Индивидуальный предприниматель в качестве работодателя

Регистрация  предпринимателя как работодателя

Регистрация предпринимателя в качестве работодателя — комплексная услуга, которую «Ваш юрист» может предложить своим клиентам. Включает всю работу по оформлению сотрудников ИП с момента заключения трудового договора до момента выдачи ИП всех свидетельств о постановке на учет в фондах и трудовых кадровых документов.

1. Регистрация работодателя в фондах в установленные сроки

Стоимость услуги по регистрации ИП в качестве работодателя от 2500 рублей при количестве работников два и менее. За каждого работника свыше двух — по 500 руб. за человека.

Предусмотрена скидка в размере 500 рублей при заказе услуги по регистрации предпринимателя в качестве работодателя через Интернет. Для этого необходимо заполнить он-лайн анкету на работодателя на нашем сайте.

Услуги по регистрации в качестве работодателя включают:

1. Постановка на учет в Фонде социального страхования.

2. Постановка на учет в Пенсионном фонде.

3. Подготовку необходимого пакета документов для приема на работу сотрудника.

 Регистрация ИП (постановка на учет) в ПФР
Регистрация страхователя в территориальном органе ФСС

2. Подготовка кадровой документации на работников предпринимателя

Стоимость услуги по подготовке кадровых документов на работающих сотрудников 2000 рублей при количестве работников не более двух. За каждого работника свыше двух – по 200 рублей за человека.

При заключении договора на абонентское  бухгалтерское обслуживание (стоимость услуги от 10000 в квартал), услуга по подготовке кадровых документов осуществляется бесплатно.

Услуга по подготовке кадровой документации включает разработку следующих документов:

1. Трудовой договор (2 экз.)

Это основной документ при приеме на работу. В нем прописаны права и обязанности как работника, так и работодателя, режим работы и уровень заработной платы. В конце договора обязательно прописываются реквизиты обеих сторон. Договор составляется в двух экземплярах. Один экземпляр выдается работнику, в нем обязательно должны стоять подпись и печать работодателя. Второй экземпляр работодатель оставляет у себя. В нем ставится пометка «второй экземпляр трудового договора № получил» и подпись работника.

2. Приказ о приеме на работу работника.

Это кадровый документ, подтверждающий факт приема на работу конкретного сотрудника. На его основании вносится запись в трудовую книжку, заводится лицевой счет и карточка Т-2, присваивается табельный номер. На приказе о приеме на работу обязательно ставится подпись сотрудника об ознакомлении с приказом.

3. Правила внутреннего трудового распорядка.

Эти правила определяют внутренний трудовой распорядок на конкретном предприятии, порядок приема на работу и увольнения работников, основные обязанности работников и работодателя, режим рабочего времени, а также меры поощрения и ответственность за нарушение трудовой дисциплины.

4. Штатное расписание.

Это организационно-распорядительный документ. В нем прописывается структура компании, численность сотрудников и их заработная плата, а также дополнительные выплаты (премии, компенсации и т.д.). Документ определяет численность штата, наименование должностей и оклады по каждой должности.

5. График отпусков.

Это внутренний документ предприятия. Он определяет очередность и порядок отпусков сотрудников. Составляется на год.

6. Должностная инструкция (на каждую должность готовится своя).

Этот документ прописывает права и обязанности, а также ответственность сотрудника по должности. Составляется в двух экземплярах. Один экземпляр выдается работнику, второй остается у работодателя. Обе стороны подписывают инструкцию. Это важный правовой документ, который определяет, что сотрудник обязан делать в процессе работы.

7. Заполняется карточка Т-2 на основании представленных данных .

Заполняется на каждого работника. Это личная карточка работника, в которой прописывается вся история его работы на данном предприятии. Хранится 75 лет. После увольнения сотрудника сдается в архив. Фактически это трудовая история конкретного сотрудника на конкретном предприятии.

8. Если работник подпадает под определенные Правительством категории, то составляется договор о полной материальной ответственности (например, с кассиром, с бухгалтером).

Данный договор позволяет взыскать с работника сумму ущерба, возникшего по вине работника. Заключается по желанию работодателя при наличии законной возможности.

9. Соглашение о неразглашении коммерческой тайны.

Заключается также по желанию работодателя. Позволяет в случае утечки информации применить штрафные санкции к виновному сотруднику.

10.  Приказ об утверждении документов

Этим приказом утверждаются все вышеизложенные документы (кроме трудового договора, приказа о приеме на работу и карточки Т-2).

11.  Трудовая книжка работника

Во избежании ошибок при заполнении трудовой книжки запись в нее производит сотрудник нашей компании.

Акция!

При регистрация ИП в
Санкт-Петербурге
ОТКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА БЕСПЛАТНО!

Узнать больше